Отсутствие направлений на МСЭ и невыполнение действий врачом - что делать?

• г. Москва

Мой ролственник, на данный момент, лежит в больнице, по профилю своего заболевания. Изначально, когда родственника туда положили, мы сообщили о намерениях направить его на МСЭ, врач это услышала, отчётливо. Вот,прошло уже несколько месяцев, врач не дала никаких направлений, никаких действий не предпринимает до сих пор (хотя изначально сказала, что родственник будет проходить определённых врачей и мы должны будем отвезти его на мрт), но,ничего сделано не было. И изначально врач сказала, что они вообще не обязаны подготавливать какие-либо документы, для направления родственника на комиссию МСЭ и что всё это мы можем пройти амбулаторно. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Правила признания инвалидом, п. 18 - 21.