Можно ли переподать на алименты, чтобы бывший муж платил прожиточный минимум на дочку (на данный момент платит 5000 р.)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли переподать на алименты, чтобы бывший муж платил прожиточный минимум на дочку (на данный момент платит 5000 р.)

Ответы на вопрос (6):

Можно.

Можете в твердой денежной сумме просить назначить алименты, если есть основания.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Надо знать прежде всего кем и когда и в каком размере установлены алименты, работает или нет в настоящее время, имеется ли задолженность по алиментам

вот сколько вопросов сразу возникает чтобы ответить на ваш вопрос.

а так ответ - да, можете

Думаете полностью присудят прожиточный минимум?

Здравствуйте, можете направить иск об изменении порядка взыскания алиментов на вторую денежную сумму в порядке ст. 83 Семейного кодекса РФ, при этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.