Неприятности с новым ТСН - несогласные собственники оказались в объективе повышенных взносов

• г. Санкт-Петербург

В СНТ 30 собственников решили организовать новое ТСН. Общей собственности в новом ТСН нет, оформили инфраструктурный взнос через аренду в старом СНТ. Мой участок без моего согласия попадает в новое ТСН. На участке не строений. Начали присылать квитанции в которых взносы увеличились в два раза. Я против. Насколько правомерны такие действия и что мне делать, оплачивать взносы я не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Можно обжаловать это в суде.

С уважением.

Здравствуйте, запросите решение о повышении членских взносов, и оспорьте это решение в судебном порядке.

Направьте жалобу в прокуратуру.

Оспаривайте изменение стоимости взносов в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Не хотите - не надо оплачивать, никто Вас не может принудительно заставить платить, что кто-то там решил реализовать новые ТСН,

А вы в него не входили, поэтому не должны платить.