Осторожность при продаже автомобиля - риски машенничества и способы избежать проблем

• г. Сыктывкар

Возможно нарвался на машеников. Написал расписку где указал что в течении 90 дней не могу осуществлять регистрационных действий. Так как менеджер убедил меня что он продаст авто а новый владелец внесёт свои данные и перерегистрирует в расписку менеджер свои данные не вносил, и в на пустом бланке договора моя роспись. Копию расписке прислал мне по телефону, паспорт на авто выслали ему по почте. Какие риски и как сделать правильно что бы не попасть в историю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данная расписка недействительна.

А он не может в любой момент вписать свои данные?

Как дальше быть авто же у него ждать пока он её продаст? И если он тот чистый бланк договора купли продажи заполнит в котором я расписалсячем это грозит?

Самое главное простой вопрос, Вы деньги-то за автомобиль получили или нет?