Возможность повышения стоимости квартиры без подписания договора и причины возникновения дополнительных расходов для покупателя

• г. Уфа

Можно ли повышать сумма квартиру, если ещё не успели подписать ДКП, например в домклике, и какие расходы если продавец возьмёт и отменит на этой платформе свою заявку, а покупатель уже понес по своей инициативе расходы?

Ответы на вопрос (2):

Заявка в домалике не является предварительным договором купли-продажи. Поэтому у продавца перед вами никаких обязательств не возникло. Продавец вправе изменить цену, отказаться от продажи. Расходы покупателя продавец возмещать не обязан.

Если стоимость квартиры письменного сторонами не зафиксирована, хотя бы в предварительном ДКП, то можно повышать, никто не запрещает.