Определение законной ситуации и возможного наказания в случае подделки подписи и введения владения в квартире двухлетней давности

• г. Уфа

Такая ситуация муж с женой развелись, у них была ипотечная квартира. Жена выписалась и несколько лет там не появлялась. Спустя несколько лет второй собственник, бывший муж, хочет продать квартиру и на сделке узнаётся, что бывший муж женился и вписал туда новую жену и только ее родных детей от другого мужа. Других общих детей у них и быть не может. По сути в квартире чужие дети для бывшего мужа (не родные) .Бывшая жена узнает что без нее что без нее вписались 2 года 7 месяцев, какие предусмотрены за это наказания, когда второй собственник не давал согласия и по факту возможно подделали подпись бывшей жены. Какое исковое заявление на возмкщение нужно писать и как рассчитывается сумма, сажают ли за такую подделку подписи?

Ответы на вопрос (12):

Возмещения чего вы хотите требовать?

Незаконного проживания, как за аренду жилья.

Добрый день.

На кого оформлена квартира по документам?

Квартира в ипотеке в общей собственности

Кто титульный собственник?

У Вас бывший муж хочет продать квартиру, а потом узнает, что бывший муж женился.

👍👍👍

Собственники муж и жена которые развелись, продажа тут не причём. Продажа присотановлена.

В выписке из ЕГРН кто собственник? Оба?

Или, просто, квартира в браке приобретена, а оформлена на мужа?

Оба собственника и квартира приобретена в браке

Если оба в выписке из ЕГРН, должно быть согласие второго собственника.

В суд обращайтесь.

Хотя, я сомневаюсь, что кто/то подделал подпись.

Личное присутствие-обязательно.

Там шарашкина контора, администрация. Я хотел узнать что за это грозит, реален ли уголовное наказание за такую вписку и подделку, так как она этим получила права вписать детей и также получать всякие услуги по месту жительства, такие как школа, дет сад и т д.

Попробуйте. Вдруг, получится.

Не посадят, точно.

А что грозит, взыскание и условка если только очень много постараться?