Как обезопасить себя и перевести машину в совместную собственность при совместной покупке и оформлении автокредита?

• г. Саратов

Покупаем машину, оформим ее и автокредит 1800 т.р на сожителя, первоначальный взнос 400 т.р мой, платить кредит будем совместно. Как обезопасить себя в будущем, и грамотно перевести машину в совместную собственность? Заранее благодарна

Ответы на вопрос (2):

Покупайте машину в зарегистрированном браке. Тогда машина поступит в вашу зарегистрированная собственность.

Никак это невозможно сделать потому что у вас нет заключенного брака а соответственно совместная собственность невозможна можете купить только в долевую собственность и оформить на кого-либо одного в ГИБДД для оформления в долевую собственность вам в любом случае нужно заключить договор между собой что вы покупаете тесто автомобиль то сколько вносит какие доли у каждого и на кого оформляется автомобиль на кого-то одного