Как будут высчитывать долг по кредиту у наследника, если он не работает, а учиться?

• г. Великий Новгород

Как будут высчитывать долг по кредиту у наследника, если он не работает, а учиться? И у него нет ни банковских карт, ни счетов в банке, т.е деньги снять не откуда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Если у должника нет своего имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, и он является учащимся, то в рамках исполнительного производства допускается взыскание части его стипендии, если она у него есть.