Как будут высчитывать долг по кредиту у наследника, если он не работает, а учиться?

• г. Великий Новгород

Как будут высчитывать долг по кредиту у наследника, если он не работает, а учиться? И у него нет ни банковских карт, ни счетов в банке, т.е деньги снять не откуда.

Ответы на вопрос (5):

Ни откуда не будут снимать деньги.

Здравствуйте! Зато есть имущество наследодателя, на которое может быть произведено взыскание. Все зависит от того, какое это имущество.

Исполнительный документ взыскатель может предъявить к исполнения в любой момент и неоднократно;

допустим, прошел какой-то период после окончания исполнительного произсводства, или окончили обучение, или получили наследство и т.д.;

кроме того, в БКИ сведения о долге будут отражаться

Мария, считается, что если наследник не отказался, а вступил в наследство, значит у него есть деньги либо имущество от наследодателя, которое можно продать. Здесь надо разговаривать с банком. У разных банков разные условия для разного вида наследников по возврату долгов наследниками.

Это проблема пристава.

ФЗ № 229-ФЗ наследнику в помощь.