Я работаю учителем. Получаю пенсию по выслуге лет. По возрасту ещё не доросла. Можно ли мне сделать перерасчёт пенсии по выслуге?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Вы все путаете. Нет у педагогов пенсии по выслуге лет-это страховая пенсия по старости ст 30 фз о страховых пенсиях №400-ФЗ Пенсия назначается-19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

Ни какого перерасчета вам не предусмотрено

Спасибо большое!

Вы получаете страховую пенсию при наличии стажа от 25 лет.

Пенсия по выслуге лет в России устанавливается госслужащим и силовикам. О каком перерасчете вы спрашиваете, уточните подробнее. Если по российским нормам, то необходимо обратиться в СФР с документами, где определят ваши пенсионные права и сообщат о наличии либо об отсутствии права на такой перерасчет.