Муж заехал в Россию на авто из Украины по временному ввозу на год. Хочет продать машину. Как это правильно сделать?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диля

Машину нужно снимать с учета на Украине, оформлять транзитные номера, и можно продать. Для этого нужно совершить вывоз тс с территории временного ввоза.

___

Согласно п.9 ст. 264 "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019, с изм. от 18.03.2023) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) продажа временно ввезенного автомобилч возможна при условии обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 настоящего Кодекса