Такая ситуация, был взят кредит на обучение курсам английского языка на 1,5 года.

• г. Москва

Такая ситуация, был взят кредит на обучение курсам английского языка на 1,5 года. Взят был через школу, где эти курсы преподавались (у школы договор с банком). Человек решил отказаться от обучения после 3 месяцев и соответственно забрать деньги у школы и погасить кредит банку. Директор школы невнятно говорит, что это все долго и предлагает выплачивать кредит пока ситуация не проясниться.

Как грамотно разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к реальному адвокату/юристу. Вы же не возьметесь проводить операцию после прочтения инструкции по её проведению.

Всего доброго.

Юлия, если есть существенные основания для расторжения договора - обращайтесь с письменной претензией к администрации данных курсов. В случае отказа - смело в суд. И требовать уплаты в том числе и процентов по кредиту.

С уважением, Сергей Данилов