Как можно приватизировать участок в СНТ, человек, которому был он выделен умер, продал его родственик

• г. Иркутск

Как можно приватизировать участок в СНТ, человек, которому был он выделен умер, продал его родственик

Ответы на вопрос (3):

А как Вам продали не оформленный участок?

Вам следует обратиться в суд и признать участок право собственности. Но сначала взять в СНТ справку о том кто числится как член СНТ (либо родственник, либо ваша покойная мама), сделать кадастровый паспорт на землю (обратившись к кадастровому инженеру) и подать иск в районный суд. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Если вам его продали, значит он давно приватизирован и вы уже его собственник по договору купли-продажи