Как закрепить свои права на участок, выделенный СНТ, если старые хозяева внезапно вернутся и предъявят свои права?

• г. Волгоград

СНТ выделило нам участок, хозяева которого 5 лет им уже не пользуются, не платят за него и прочее, да к тому же выехали на пмж заграницу. Позже хотим облагородить участок и пользоваться им. Вопрос-как закрепить свои права на этот участок, если вдруг старые хозяева внезапно вернуться и предъявят свои права на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! увы, никак, участок можно купить только у хозяев.

Председатель общества предложил нам взять этот участок в аренду на 2 года и по истечению этого времени оформлять документы, это так же является не верным шагом?

Это предложение председателя незаконно

Валентина, далеко не факт, что такое предложение незаконно. Важно знать - на каком основании "хозяева" владели этим участком, кем и когда он им выделялся.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.