Апелляционная жалоба, какие доводы предоставить?

• г. Москва

Судом принято решение о возмещении морального вреда за легкий вред здоровью подростку в результате драки со вторым подростком. Я не согласна с этой суммой и хочу подать на апелляцию. Какие доводы можно предъявить?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить решение

Решения получить не могу, не готово еще, скоро месяц будет, и в суд приходила, и заявление писара-толку нет.

Несоразмерность взысканной суммы вашим тяжелым физическим и нравственным страданиям

Такой довод вам обязательно поможет

Удачи

Ольга, здравствуйте 🤝

Здравствуйте! Понимаю, что вы не согласны с решением суда и хотите подать апелляцию. В ситуации с возмещением морального вреда за легкий вред здоровью подростку, есть несколько доводов, которые можно предъявить в апелляционном порядке:

1. Вы можете аргументировать, что сумма морального вреда была неправильно определена судом и не соответствует реальному ущербу, понесенному вашему подростку.

2. Если вы считаете, что сумма морального вреда, назначенная судом, не соответствует аналогичным делам в связи с легким вредом здоровью, вы можете ссылаться на эти случаи в качестве аргумента.

3. Если судом не были учтены определенные обстоятельства, которые имеют важное значение для решения дела, вы можете привести их в качестве аргумента.

Вам лучше обратиться к любому юристу, можем помочь составить документ

Здравствуйте, нужно изучать документы. Ознакомьтесь со ст. 330 ГПК основания для отмены или изменения решения суда в апеляционном порядке.

Ольга, нужно изучить решение, а затем приступать к составлению апелляционной жалобы.

Ольга, в первую очередь нужно обратить внимание мужа на все обстоятельства дела, которые причинил моральный вред ребёнку.

А основания для отмены решения суда смотрите в ст. 330 ГК РФ.

Если необходима более детальная грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.