Возможно ли провести экспертизу по некачественному ремонту квартиры в суде? Как выбрать место проведения экспертизы - государственное или коммерческое учреждение?

• г. Темрюк

Хочу до суда сделать экспертизу по некачественному ремонту квартиры. Примет ли суд такую экспертизу. Надо делать ремонт по новой устранять недостатки, придут строители другие, ждать нет времени. Надо делать эксп-зу в гос учереждении или можно комерческом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете заказать заключение специалиста (например, организация, имеющая право на производство строительных и ремонтных работ - подрядчик, застройщик) о наличии строительных дефектов в выполненных ремонтных работах и представить это суду как обоснование исковых требований к производителю работ. А экспертизу назначает только суд,это особая процедура, предусмотренная процессуальным законодательством.