Поиск решения в случае возникновения проблем с оставлением мебели при покупке квартиры в ипотеку

• г. Уфа

Покупаем квартиру в ипотеку. Изначально договаривались устно, что продавец оставляет мебель, теперь начал юлить. Могу ли составить доп соглашение к дкп об оставление мебели или или можно составить простое соглашение? Риелтор продавца говорит, что надо было составлять когла составляли соглашение о задатке, теперь уже поздно. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете составить сейчас. Не поздно. Главное чтобы покупатель был на это согласен.

Здравствуйте, можете составить сейчас соглашение как дополнение к задатку, не поздно, главное договориться и на бумагу перенести. К сожалению это часто происходит, сначала все отдают, а потом все вывозят если нет документального подтверждения.

Здравствуйте Розалия

Фанавиевна

Вы можете между собой составить не как допсоглашение, а просто соглашение в простой письменной форме в порядке ст.161 ГК РФ о том, что мебель (описать) остается у вас с момента сдачи документов на регистрацию перехода право собственности на ипотечное жилье по дкп в Росреестр.