Влияет ли отсутствие печати на действительность расписки при покупке мебели по договору?

• г. Казань

При покупке мебели по договору на первую часть суммы выдали квитанцию с печатью, а остаток суммы оформили простой распиской, (Я фио, деньги в размере... принял по договору№...,получил в полном объеме... подпись) все написали в акте приема передаче товара. Печать не поставлена. (т.к ее с собой не оказалось..) Действительна ли будет эта расписка без печати или же все таки стоит поставить? Расписка за подписью директора.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас будет действительна и для Ваших отношений с фирмой. Для суда тоже. Для ИФНС нет, но Вас это не касается.