Презумпция невиновности

• г. Казань

Можно ли при жалобе на постановление об административном правонарушении необоснованном по ст. 6.9 ссылаться на Призумнасть невиновности.

Ответы на вопрос (6):

Можете.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения (WhatsApp, Telegram и тд.)

Конечно. Обжаловать решение мирового судьи нужно в районном. Для обжалования обратитесь к юристу, чтобы ознакомился со всеми материалами дела

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Спасибо🙏💕

Надо задать материалы дела, а так только гадать.

Можно

Конечно можно сослаться на Призумнасть невиновности.

Удачи.