Как выписаться из квартиры и прописаться на даче - шаги и препоны. Снижение квартплаты - обращение, документы и риски.
50₽ VIP

• г. Москва

Исходные данные. Проживаю в Моск. области. Постоянно прописан в квартире в моск. Области, там не живу полтора года (проживая на даче), кроме меня там никто не прописан, ни временно, ни постоянно. Круглогодично проживаю на даче в капитальном доме 100 кв. м с газ. отоплением (от газовых сетей) в садовое товарищество, рядом прилегает деревня, в 1,5 км - город. Владелец дачи сам, единоличное владение на основании договора купли-продажи.

1. Хотел бы выписать из квартиры и прописаться на даче. Какие предпринять шаги, куда письменно обратиться? Какие могут чинить препоны?

2. Куда обращаться, какая должность, с каким заявлением и какие предоставить документы для снижения квартплаты в виду отсутвия моего проживания в квартире, где постоянно прописан. Справки из садового товарищества, о том, что с такого-то по такое число постоянно проживаю на даче участок такой-то есть, их несколько, охватывающие непрерывно эти полтора года. Если срок устаревания справок? Какие могут быть подводные камни и причины для отказа?

Ответы на вопрос (6):

Ондрей! Вам необходимо, представить в УФМС свое заявление, санитарно-эпидемиологическое, техническое заключения и заключение соответствии дома требованиям пожарной безопасности. А для перерасчета квартплаты представить управляющей компании справку, что Вы проживаете постоянно на даче. В случае отказа путь только в суд.

если Ваш дом оформлен как объект недвижимости, Вам будет необходимо обратиться в уфмс по месту нахождения дачи, снятие с регистрации в квартире происходит автоматически.

Квартира у Вас в собственности?