Как определить местоположение заключённого после переброски в колонию

• г. Барнаул

Как можно узнать в какой колонии находится заключённый. Два месяца назад моего отчима осудили на 2 года и этапировали в неизвестном направлении, ни в полиции ни в уфсин ничего не говорят.

Ответы на вопрос (9):

Кого-то из родственников должны уведомить

Вот дело то и в том, что прошло 2 месяца и нет никакого уведомления.

Как закреплено пунктом 11 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, не позднее 10 дней со дня прибытия осужденного в исправительное учреждение по его письменному заявлению одному из родственников осужденного по его выбору направляется уведомление с указанием почтового адреса исправительного учреждения, перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, мерах ответственности за передачу или попытку передачи осужденным запрещенных предметов, основных требований порядка переписки, получения и отправления денежных переводов, предоставления осужденным выездов за пределы исправительного учреждения, свиданий, телефонных разговоров, о возможности приобретения через магазин исправительного учреждения продуктов питания и предметов первой необходимости с целью последующей их передачи осужденным.

В случае если осуждённый отказался от извещения администрацией исправительного учреждения своих родственников он самостоятельно может связаться с ними по средствам почтовой либо специальной телефонной связи, что уголовно-исполнительным законодательством не запрещено.

Кроме этого, родственники осуждённого, с целью установления место нахождения последнего, могут письменно обратиться во ФСИН Российской Федерации либо в её территориальный орган.

Пишите обращение по факту нарушения в прокуратуру и в ФСИН по РФ чтобы узнать местонахождение

Спасибо большое за информацию.

Этап может длиться долго, так как это не прямой поезд.

Кроме того, если осужденный не даст согласия об информировании, то извещение спецотдел колонии не направляет.

Вопрос можно уточнить в спецотделе регионального УФСИН, но обращаться должны близкие родственники

Спасибо за важную информацию.

Родственникам придет извещение из колонии

Отчим для Вас не родственник

Я пишу от имени его официальной жены. Ей ничего не пришло, хотя прошло уже 2 месяца.

Прокуратура здесь вам не поможет, поверьте профессионалу