Накажут меня по закону если я заберу ребенка из сада и буду с ним неделю у родственников проживать?

• г. Москва

Мы не в разводе мать ушла с ребенком к теще, при попытке видится с ребенком мать говорит что только в моем присутствии, я выходной а бывшая на работе из дома родителей двери не открывает прабабушка, при этом когда мать на работе воспитанием занимается прабабушка и теща, что делать чтобы видеть ребенка, ведь по семейному кодексу и до суда я имею право видеть ее и принимать непосредственное участие в жизни ребенка (2.5 год)? Накажут меня по закону если я заберу ребенка из сада и буду с ним неделю у родственников проживать?

Ответы на вопрос (2):

Определите порядок общения с ребенком в судебном порядке.

Роман, являясь отцом Вы имеете такое же право на общение и воспитание ребенка как и мать. Как минимум до тех пор, пока суд не решить иначе Забирать ребенка не самый хороший Вариант: наказать Вас никто не может - Вы отец. Даже заявление в полицию у матери не примут. Но в таком возрасте ребенку будет слишком тяжело участвовать в Ваших разборках.

Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения.

С уважением, Серей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!