Принудительное лечение алкоголика - как решить проблему агрессивного отца и обеспечить безопасность семьи?

• г. Москва

В квартире прописаны 5 человек. Квартира приватизирована. Собственниками являются мама, папа и я (в равных долях) На протяжении 25 лет папа стал часто и много выпивать, последние 2 года он превратился в буйного алкоголика. Я с 3-мя несовершеннолетними детьми вынуждена проживать по другому адресу. Сейчас папа стал очень агрессивным, бьет маму (один раз чуть не зарубил топором) на что было заведено уголовное дело. После 8 месяцев пил тихо, а сейчас опять началось все заново. Угрожает убить маму. Мы хотим ПРИНУДИТЕЛЬНО его пролечить от алкогольной зависимости в стационаре, чтобы с ним поработали психиаторы. Полиция бездействует, помощи от них нет, его забирают и тут же выпускают. Жить в собственном жилье с 3-мя детьми не представляется возможным. В полиции предлагают разменивать квартиру, а это просто не возможно она очень маленькая, да и не хотим разъезжаться - ХОТИМ ВЫЛЕЧИТЬ ПАПУ! Когда он не пьет, то становиться адекватным и хорошим, любящим дедушкой. Есть ли возможность разрешить нашу проблему?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! обратитесь в суд за признанием вашего отца ограниченно дееспособным по причине алкоголизма и поместите в наркологочискую лечебницу. удачи!