Окажется ли ребенку льгота в детском саду, если папа находится на лечении после СВО?

• г. Владивосток

Подскажите пожалуйста, согласно данного постановления ребенок участника СВО имеет льготу в детском саду. А если папа ребенка был на СВО и на данный момент находится на лечении по заболеванию ног, которое получил в зоне СВО, то льгота отменяется?

Ответы на вопрос (10):

Участникам СВО сохраняются все обещанные льготы, вне зависимости от того, участвует он на сегодняшний день или нет.

А нам отказали, сказали, что раз он уже не там, то льготы нет. А он был мобилизован, контракт не подписывал.

Обжалуйте, отаз незаконен.

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить составить данную жалобу на отказ?

Личные сообщения прочитывайте иногда.

В фонде директор,, Защитники Отечества,, на ваш ответ ответил, что юрист некомпетентный мог только так ответить. Совсем запуталась. Правомерен отказ в льготе или нет.

Покажите отказ "компетентного защитника". Вам надо письменно обратиться и получить письменный ответ, а не спальни разносить - кто кому что сказал...

Согласна

Отказ не законен. Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой проверить правомерность отказа или изложите жалобу во время личного приёма в прокуратуре.

Право граждан на обращение предполагает две формы обращения: личное и письменное. Личное обращение заключается в непосредственном присутствии гражданина на приёме должностного лица органов прокуратуры. Письменное обращение может заключаться в направлении обращения адресату по почте (электронной почте), телеграфу, с нарочным, секретарю документально оформленных документов.

Общий порядок личного приёма граждан в органах прокуратуры определяет ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Специальный порядок личного приёма граждан в органах прокуратуры установлен п.п. 7.1-7.13 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утверждённой приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 года № 45.

В прокуратурах субъектов Российской Федерации, личный приём граждан проводится в течение всего рабочего дня работниками отдела по рассмотрению обращений и приёму граждан (или сотрудником, отвечающим за организацию работы с обращениями граждан). На личном приёме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий личность. Предъявление гражданином документа, удостоверяющего личность, обязательно. Личный приём граждан проводится в порядке очередности.