Есть ли закон, разрешающий поставить мне на участке сотовую вышку? Соседи против.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Целевое назначение вашего земельного участка не соответствует размещению вышки сотовой связи - установка незаконна. Если соответствует, препятствий нет.

Все отдельно стоящие башни, мачты и вышки относятся к категории недвижимости и в соответствии с законом "О связи" подлежат в этом качестве государственной регистрации.

Строительство объекта "сотовой", "транкинговой" или иной связи на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, не должно допускаться

Вам в помощь volsklife.ru