Влияние лечения в наркодиспансере на учет и права на управление автомобилем - когда начинается отсчет?

• г. Молчаново

В 2020 г. попал в наркодиспансер с белой горячкой в другом городе, пролечился, тут же закодировался и приехал в свой город. Через полгода стал проходить медкомиссию на работу и только тогда участковый нарколог узнал об этом и поставил меня на учёт и отстранил от управления автомобилем. Так получается если я не стал бы проходить комиссию, то и ездил бы себе спокойно, права еще свежие. После выписки отказался от спиртного навсегда, регулярно отмечаюсь сдаю анализы. Так когда же у меня началась точка отсчёта? С момента моей выписки с диспансера или с того момента когда она узнала что я пролечился и поставила меня на учет? Так получается тебя не поставят на учет если сам не придёшь к врачу? И езди за рулём.

Ответы на вопрос (2):

С момента постановки на учет

Да, верно.

Если бы не обратились, то никто на учет не поставил бы