Способы списания долгов по квартплате при смерти мужа - наличие регистрации в Санкт-Петербурге и проживание мужа в Нижнем Тагиле

• г. Санкт-Петербург

Можно ли списать долги по квартплате, если муж умер. Но я и двое детей прописаны. Муж проживал один, мы жили в санкт-петербурге. Сам муж жил в нижнем тагиле. Долги накопленные уже за много лет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если вы там были прописаны, то вы также должны были вносить свою часть оплаты.

Если вступите в наследство, будете оплачивать долги наследодателя.

Елена, здравствуйте!

Нет, оснований.

Задолженность наследодателя входит в состав наследства вместе с имуществом. Нельзя принять наследство в виде недвижимости и денежных средств и при этом отказаться от имеющихся долгов.