Как поступить при получении извещений о нарушениях ГИБДД, если нет автотранспортных средств?

• г. Новосибирск

Что делать. Живу Барабинске Новосибирской области. На email почту время от времени приходят извещения от ГИБДД тогучинского района о нарушениях. У меня нет автотранспортных средств. Вот номер исполнительного производства 153720/23/54025-ИП от 21.07.2023.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности. Копию постановления можно получить у судебных приставов, либо у органов ГИБДД, которые составили протокол, либо в суде.

Здравствуйте Пётр

Пешеходы зачастую тоже нарушают ПДД или автомобиль продан без регистрационного учёта.

Если уже открыто исполнительное производство, то первым делом необходимо проверить данные на сайте федеральной службы судебных приставов (бесплатно). На сайте указан будет пристав, который ведет производство и его номер телефона, по которому можно позвонить и уточнить все моменты. На почту приходят сведениия скорее всего с сайта госуслуг. Если нет ТС, то необходимо обжаловать.

Нужно обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности