Как решить вопрос с алиментами, когда отец ребенка освобождается и депортируется

• г. Уфа

Отец ребёнка сидит в тюрьме в России, в сентябре месяце 2022 года я подала на него на алименты, но он не платит. В октябре месяце 2023 года он освобождается, но его должны депортировать на родину, на Украину. Как быть с алиментами, как заставить его потом платить, или его все же из-за долга по алиментам не депортируют?

Ответы на вопрос (3):

Депортировать не могут. Могут лишить свободы и запретить выезд из РФ.

Никак не получите ничего и никогда - реалии таковы...

Депортировать не могут