Опасности при покупке квартиры, где дети являются собственниками части доли - выписка и прописка к бабушке и возможные негативные последствия

• г. Северодвинск

Я хотела бы купить квартиру. Но там оказалось, что дети несовершеннолетние являются собственниками 50% от доли квартиры. Мать детей собирается их выписать и прописать к бабушке. А в конечном счёте она хочет уехать в другой город на пмж. но для совершения сделки детей и выписывают к бабушке. В данном случае хотелось бы понять что следует опасаться. Если признают например при прописке детей к бабушке ухудшение жилищных условий? Либо какой ещё возможен казус?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Не важно, где будут зарегистрированы дети. НО дети являются сособственниками указанной квартиры, поэтому на продажу квартиры родителям понадобится разрешение ООиП. Если такое разрешение будет - квартиру можно покупать.

С уважением,

Харченко О.В.