Влияют ли опечатки и неправильное указание суммы взыскания на отмену аппелляционного определения?

• г. Кемерово

Вопрос следующий: в аппелляции отменили решение городского суда и приняли новое решение. При этом в мотивировочной части допустили много опечаток и неправильно указали в определении сумму взыскания. Рассчитал суд:3105 р а указал взыскать: 4105 р. Будет ли указание на этот фактявляться одним из оснований для отмены аппелляционного определения?

Ответы на вопрос (2):

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении.