Правильно ли отказали в выплатах по инвалидности при наличии пенсионного стажа у инвалида детства?

• г. Ростов-на-Дону

Мой приятель инвалид детства, но при этом заработал пенсионный стаж на производстве. Когда подошёл возраст, ему насчитали пенсию по стажу, но отказали в выплатах по инвалидности. Правильно ли это? (3-я группа инвалид детства, нет пальцев на правой руке)

Ответы на вопрос (3):

Пенсию выплачивают либо по старости (по стажу) либо по инвалидности

Пусть запросит письменные разъяснения в СФР по этому вопросу.

Пенсию выплачивают либо по старости (по стажу) либо по инвалидности.