Производитель перестал выпускать фильтры для своего пылесоса, аналогов нет. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

• г. Омск

Производитель перестал выпускать фильтры для своего пылесоса, аналогов нет. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но необходимо соблюсти определённый порядок действий

Да, вправе, если купили недавно, Олег. Напишите претензию продавцу

Купили мы его давненько, лет 10 назад. Производитель Redmond - вроде, серьёзное предприятие. Есть ли шанс на успех?)

Я написал сейчас им на почту:

Здравствуйте! В таком случае я хочу вернуть деньги за пылесос, либо обменять его на тот, аксессуары к которому есть в продаже. Скажите, пожалуйста, мне обратиться к юристу для составления официальной претензии и решать эту проблему в рамках правового поля, или мы сможем обойтись без формальностей?

Дождитесь ответа от них.

Думаю, что шансов нет, к сожалению