Можно ли подписать направление в дом престарелых неврологический бабушке по нотариальной доверенности, выданной сыну?

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (2):

Можно подписать по доверенности заявление о помещении в ДП ("заявление о признании нуждающимся в предоставлении социальных услуг в стационарной форме"). И договор с ДП. Но бабушка должна быть на это согласна. По закону - против ее согласия, тем более если она дееспособная, поместить в ДП нельзя, а они не имеют права держать ее против воли, захочет уйти - значит надо ее отпускать.

А кто выдал доверенность сыну?