Жена заметила большую собаку, передающую цыплят и уток - владелец пропал на десять дней. Что делать?

• г. Биробиджан

Купил цыплят и уток посетил два месяца. Утром жена звонит собака большая передавала всех. Около тридцати штук говорит видела собаку знает чья позвонили хозяину приехал рассказал ситуацию уехал прошло днеи десять молчит. Что предпринять

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Вероятно, приедет отказ в возбуждении уголовного дела. Но, этот отказ нужен для обращения в суд, с целью взыскания с владельца собаки денежной компенсации.

Здравствуйте, Роман. Необходимо обратитесь к участковому, чтобы зафиксировать факт истребления кур. А затем, если хозяин не возместит ущерб добровольно, обратиться в суд.

Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что значит видела собаку? Время упущено, сразу надо заручиться справкой с ветлечебницы - характер поврежджений, давность... Увидела зафиксировать, сфоткать. Время прошло можно и самого соседа обвинять что он всех и подавил...