Собственники двора спорят о праве использования общедворовой колонки - история и возможные правовые последствия

• г. Ростов-на-Дону

У нас общедолевая собственность (прадед поделил наследство: 3 дома между 3 детьми в одном дворе), причём у каждого есть доля даже в домах и постройках других членов семьи. Во двор проводил воду один из собственников, была колонка во дворе, но когда этот собственник ввёл воду в дом, то колонку срезал. Другие собственники там раньше не жили. Межевание сделать нельзя, т. к. нет у двух собственников нужного для этого количества земли. Сейчас мы два других собственника, хотим восстановить дворовую колонку и перенести её ближе к нашим домам.

Третий собственник не хочет нам дать на это разрешение.

Вопрос: Является ли колонка тоже общедолевой собственностью? Можем ли мы подать в суд иск "О нечинении припятствий к пользованию общедворовой колонкой"?

Ответы на вопрос (4):

Скорее да, чем нет.

С уважением.

Статус колонки должен содержаться в документах.

Статус колонки "дворовая"

Так же нет колонки? Идите в администрацию и водоканал и там решайте спокойно.