Как подтвердить место регистрации ИП по определённой дате без предоставления паспорта?

• г. Москва

Как подтвердить регистрацию ИП по месту жительства на определённую дату?

От моего имени ИП был заключён договор на услуги связи.

В нём указан чужой юр.адрес (регистрации по месту жительства ИП), чужая подпись, но фамилия и ОГРНИП мои.

Мне нужно доказать, что на момент подписания договора я был зарегистрирован по другому адресу.

Думаю, копия паспорта была бы однозначным доказательством (в отметке о регистрации указана дата).

Но нет желания светить паспорт в деле и отправлять его копию истцу.

Можно ли обойтись без паспорта?

Подать ходатайство о запросе информации из МВД о месте регистрации на момент заключения договора?

Но его нужно обосновывать. Разве что, длительным сроком изготовления "выписки из домовой книги" (форма 9) 30 дней минимум (к назначенному сроку не успею).

Можно подтвердить, что в выписке ОГРНИП не менялась привязка к подразделению ФНС и адрес в договоре относится к другой ФНС (но как-то закручено).

Можно наложить водяной знак на копию паспорта (копия предоставлена по делу.. хотя бы так)?

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (13):

Вам нужно доказать, что это не вы подписывали договор и никого не уполномачивали, а не доказывать место регистрации-это уже вторично.

В таком случае потребуется почерковедческая экспертиза. Зачем усложнять?

Вы можете заключение специалиста сделать, а вот регистрация или отсутствие это формальное доказательство))

-это суд вам предложил или вы сами так решили?

Сам, заключение какого специалиста, можно уточнить?

Формального доказательства не достаточно?

Почерковеда. А регистрации недостаточно - ст.27 Конституции РФ - сводода передвижения. Докажите - что не вы подписали и взыщите с них судебные расходы

Это долго и не дёшево. При заключении договора должна была проводиться идентификация подписанта, для ИП - это предъявление паспорта. Юр.адресом ИП признаётся место регистрации по месту жительства (а не временного пребывания, при наличии постоянного).

Просто я предполагал, что если этих доказательств не достаточно суд сам обяжет провести экспертизу.

По такому спору правового значения ошибочное место регистрации не имеет значение и сама по себе ошибка ничего не доказывает. Нужно поверковедческую экспертизу проводить