В каком случае могут уволить с работы находясь на пенсии и за какое время должны предупредить об этом?

• г. Уфа

В каком случае могут уволить с работы находясь на пенсии и за какое время должны предупредить об этом? Если работаешь по бессрочному договору. Нет никаких замечаний, выговоров на работе, должность не сокращается. Если вдруг заставят уволиться, что должны выплатить и потеряется ли 13 зарплата за год. Заявление на увольнение заставляют писать по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Если вдруг заставят уволиться ...

Заявление на увольнение заставляют писать по собственному желанию.

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель не сможет вас уволить.

Конечно при условии, что вы справляетесь со своими должностными обязанностями.