Может ли она оформить приватизацию на дочь (17-ти лет).

• г. Талица

Моя сноха живет с дочкой в квартире, в которой прописаны дочь и дочери дед (но дед проживает по другому адресу не с ними), сама сноха прописана в другом месте. Может ли она оформить приватизацию на дочь (17-ти лет).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, г.Талица !

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из выше изложенного, что:

-если ваше жилое помещение, предоставлено проживающим в нём гражданам, на условиях социального найма, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, то ВСЕ зарегистрированные в данном жилом помещении СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА граждане имеют законное право на их бесплатную приватизацию в собственность.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2012г

09:54 моск.