Правила произведения сделки приобретения авто после смерти прежнего владельца - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Как правильно произвести сделку приобретения авто, если бывший владелец умер?

Буквально на этой неделе надо будет написать дкп, я и наследник с свидетельством на руках.

Чтобы не было проблем в ГАИ читал что надо указывать в дкп что при продаже наследник ссылается на свидетельство номер...

Где то написано что надо брать оригинал/копию свидетельства о наследсве в ГАИ чтобы переофорсмить можно было.

Как правильнее?

И ещё вопрос надо ли наследнику ставить свою подпись в птс в графе бывший владелец?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указать собственника - наследника, основание - свидетельство о праве на наследство. Оригинал свидетельства тоже пусть берет, идёте в ГИБДД и переоформите.

Да, нужно ставить подпись