Возможно ли составить договор дарения квартиры с условием получения владения только после смерти прежнего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я составить договор дарения квартиры, с таким под пунктом, что я становлюсь владельцем данной квартиры, только после смерти прежнего владельца? Завещание не подходит. Если такой договор оформить не возможно, есть ли какая то альтернатива?

Ответы на вопрос (3):

Какой договор не подойдёт. Только завещания. Альтернативы нет.

По договору дарения Вы должны переоформить собственность на себя.

Да, можете. Взгляните на договор дарения с отлагательным условием ст.157 Гражданского Кодекса