Может ли судебный пристов отменить постановление суда? Или следует обратиться в прокуратуру?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Виктор, о чем идёт речь, уточните все обстоятельства

Суд постановил взыскать с должника сумму за ущерб, а пристов по итогу отклонил решение суда оталкиваясь тем что у него алименты, на счетах по 0, на нём ни чего не числится, и вообще его не могут найти.

Здравствуйте. Ни пристав, ни прокурор не вправе отменить судебный акт. Если пристав бездействует или выносит незаконные постановления, это можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"), в суд (ст. 360 КАС РФ).

Добрый день!

Обычно только суд может отменить свое решение. Но нужно смотреть ваши документы.

Пристав не имеет права отменить постановление суда.