Ограничения Росгвардии при сдаче оружия сотруднику ГБР 6 разряда - анализ влияния закона об оружии на детективную и охранную деятельность

• г. Саратов

Работаю сотрудником гбр 6 разряд, подошло время сдачи ежегодной переодической проверки, а росгвардия не допускает на сдачу оружия, мотивируя это тем что у меня погашенная судимость по тяжкой статье. И в связи с новыми поправками в законе об оружии я не имею права сдавать на оружие 6 разряд. Какое отношение имеет закон об оружии к закону о детективной и охранной деятельности согласно которой я работаю. И правомерно ли их решение

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно. На основании закона. К сожалению.