Оспаривание исключения из СНТ и возврат прав на проживание в доме - как действовать?

• г. Курск

Как правильно сделать если я был членом снт сейчас выяснилось что меня исключили за не уплату членских взносов 26.07.2020 года но учредителем я числился до 18.10.2021 года я на участке построил дом в 2018 году уехал и с этого момента не платил с женой развелся в 2014 году она хорошо дружит с председателем правления он же является еще и моим дядей на участке я построил дом она в строительстве не принимала участия так как не работала и сейчас она со своим мужем там хозяйничают я когда узнал что меня исключили подал иск в суд об истребовании документов на основании чего меня исключили но председатель узнав что суд сделал все документы так чтобы срок давности прошел. Мне негде жить и как теперь я могу вернуть свое право чтобы проживать там дом не оформлен была только членская книжка где указано что у меня был участок и на участке дом. но мой дядя переписал книжку исключил меня и принял бывшую жену и что мне теперь делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Почему я не могу так же пользоваться домом если строил его я. значит чужой мужик может получается а я нет

Нужно оспаривать. Непонятно, почему грамотного юриста раньше не нашли.

В Впшем случае нужно доказать, что сами построили дом! Далее можно и иск подавать.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами. Правовой анализ документов платная услуга

А может ей надо доказывать почему мне она пользуется на основании чего. Почему он переписал спустя восемь лет на нее мы уже давно в разводе