С какого момента взыскивать алименты на день подачи иска или более ранний срок?

• г. Ульяновск

Могу ли я указать и использовать в качестве доказательств в исковом заявлении на установление отцовства и взыскании алиментов видео материалы? И какую дату нужно указать в иске... С какого момента взыскивать алименты на день подачи иска или более ранний срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! доказательством по делу может быть все что угодно если возможно установить допустимость доказательства, прилагать к иску следует видеозапись на диске, диск должен использоваться впервые, на видео должна быть видна дата и возможно четко и одназначно идентефицировать лиц которые на видео, кроме того, ниодно доказательство не имеет заранее установленного заначения, например даже отпечатки по уголовному делу не являются доказательством вины ну и так далее.. дату на иске можно указать хоть какую по большому счету это не значительно, алименты взыскиваются с момента вынисения решения.