Как происходит возврат средств после лишения?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Порядок возврата водительского удостоверения регулирует КоАП и его раздел 32. Необходимые условия следующие:

для возврата прав по истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД,

оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.