Скажите пожалуйста с каких денег платят алимены участник сво. Если у него есть задолженность и действующие алимены

• г. Саратов

Скажите пожалуйста с каких денег платят алимены участник сво. Если у него есть задолженность и действующие алимены

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, со всех видов дохода.

Исполнительное производство в отношении призванных по Указу Президента РФ № 647 подлежит приостановлению. В ч. 2 ст. 40 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 сказано, что исполнительное производство полностью или частично приостанавливается по просьбе должника, который проходит военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации. А в пп. 3 п. 1 ст. 40 закона № 229-ФЗ говорится, что исполнительное производство частично или полностью приостанавливается при следующих обстоятельствах:

...участии должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнении должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбе взыскателя, находящегося в таких же условиях.

Алименты могут удерживаться в размере до 70% (в случае если имеется долг), но удерживаются только с суммы оклада!

Уважаемая Елена.

Алименты на несовершеннолетних детей платятся должником со всех видов его денежного довольствия в установленном судом размере.

Это немного, финансисты МО РФ считают что с боевых, выплачиваемых должнику при нахождение в зоне СВО, взыскивать алименты на содержание несовершеннолетних детей не следует.

Считаю это неправильным и разбираюсь с этим вопросом.