Как написать исковое заявление

• г. Москва

Как правильно написать в суду, исковое заявление, чтобы суд запросил паспортные данные бывшего мужа.

Ответы на вопрос (12):

Это нужна запрашивать не иске, а в ходатайстве. Если эти данные будут необходимы для рассмотрения дела, то суд их истребует.

Я не могу написать сиковое заявление на смену формы выплаты алиментов, без копии паспорта бывшего супруга, суд не принимает без полного перечня документов, не понимаю просто как через суд запросить его копию паспорта.

Обратитесь к юристу на платной основе, Вам все сделают. Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Составление исковых заявлений - услуга платная всегда.

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.К нему вы прилагаете ходатайство об истребовании данных и ссылаетесь, что не можете их получить в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Здравствуйте

Вам для чего паспортные данные бывшего супруга? Вы на него в суд подаёте? Если да, то пишитесамо исковое заявление с Вашими требованиями к нему, а к иску прилагайте ходатайство об истребовании этих данных.

Иск составляется в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.

С уважением.

Мне нужно сменить алименты на твердую денежную, суд сказал нужно помимо заявление копии паспортов, свидетельство о рождении и документ когда нас разводили, все есть кроме копии паспорта, приставы сказали брать через суд, суд сказал идти к юристам, юрист сказал ехать в суд где нас разводили, поднимать дело, и сфоткать там паспорт, поехала в суд, а в деле копии его паспорта нету.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Составьте ходатайство в суд, можно затребовать нужные данные.

Отказ суда незаконный, читайте внимательно определение суда, обратитесь в личные сообщения к юристам сайта и вам составят нормальное исковое

Копию паспорта ответчика вы не обязаны предоставлять. А что у пристава в материалах ИП нет паспортных данных мужчины? Всё имеется. Ознакомьтесь с делом у пристава, ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ и снимите фотокопии с них.

А в суде при взыскании алиментов тоже нет в материалах дела паспортных данных алиментщика?

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления

3) сведения об ответчике: для гражданина...

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.