Необходимость доверенности от законного представителя для отправки 12-летнего ребенка в Сочи с сопровождающим взрослым

• г. Челябинск

Ребенка 12 лет хотим отправить в Сочи в сопровождении взрослого, но не родственника, нужна от законного представителя доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не обязательно.

Но лучше сделать на представление интересов несовершеннолетнего.

Уважаемая Вера.

Разумеется, для сопровождения несовершеннолетнего по стране необходима доверенность на имя сопровождающего лица. Оформите ее у любого нотариуса и живите и работайте спокойно. Это очень распространенная практика. Сам неоднократно так поступал.