Задержанного 14-летнего подростка, залезшего на не закрытую крышу - будут ли приняты меры поставить его на учёт в полицию?

• г. Москва

Ребёнок 14 лет залез на не закрытую крышу многоквартирного дома. Ничего плохого не делал. Его задержала полиция. Могут ли его поставить на учёт в полицию?

Ответы на вопрос (3):

* Здравствуйте, такое решение принимает полиция, там есть отдел по работе с несовершеннолетними, совершеннолетие наступает с 18 лет,

Могут, но \то будет незаконным

Смотря какие объяснения дать и чем мотивировать.